+7 (495) 320-10-27

Всё лучшее! Собрали семь лучших материалов «Сделано» за год

Вместо итогов года мы решили показать вам самые полезные материалы за год — они понравились наши читателям больше всего. Посмотрите, вдруг вы что-то пропустили. 

🏠 Локально! 11 альтернатив вещам из масс-маркета

В этом материале мы рассказали о российских магазинах, в которых можно найти экологичную замену привычным вещам из гипермаркетов: зубным щёткам, постельному белью, бытовой химии и косметике.

Перепланировка: из однушки в двушку

В этом материале мы взяли типовую однушку в серийном доме П-44Т и превратили её не просто в двушку, а в полноценную квартиру для семьи с двумя детьми 👨‍👩‍👧‍👦 Да, пришлось пойти на компромиссы (уменьшить ванную и перенести кухню в зону без окна), но, учитывая сложность задачи, кажется, оно того стоило. 

💵 Бюджетно! 7 способов купить мебель и не разориться

Найти дорогую мебель не сложно, а куда идти за бюджетными вариантами? В этом материале мы нашли 7 неочевидных способов сэкономить и рассказали, где можно купить стулья из закрывшихся ресторанов, чей-то бывший шкаф и даже советскую мозаику.

🚷 Личное пространство! 15 квартир с необычными перегородками, которые можно сделать и у себя дома

Если вам недостаёт личного пространства дома, смотрите, как это можно исправить. Мы нашли 15 вариантов с перегородками, шторками и встроенной мебелью, которые поместятся даже в мини-квартирах. 

🗿 Не только посуда! 8 российских мастерских с самобытной керамикой

В этом материале мы собрали классную посуду, плитку и даже мебель, которую можно купить у локальных российских марок. 

🛁 Ванная! 15 идей, которые можно использовать даже в маленькой ванной

Ванная комната — идеальное место для экспериментов с интерьером. Достаточно купить новую шторку или коврик, и настроение комнаты изменится. Мы нашли 15 классных аксессуаров, которые могут вам понравиться (там есть даже выдавливатель зубной пасты).

🧹 Расхламляемся! Как экологично избавиться от ненужной одежды, техники и игрушек

Если вы никуда не поедете на праздники, можно посвятить время расхламлению квартиры: разобраться в шкафах, избавиться от всего лишнего и просроченного, освободить место для нового. В этой инструкции мы рассказываем, как сделать это экологично.

Узнайте стоимость ремонта вашей квартиры

Оставьте свой номер, наш менеджер расспросит об особенностях квартиры, расскажет о материалах и сориентирует по стоимости.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации.