+7 (495) 320-10-27

🤳 Гаджеты! 15 приспособлений, которые упростят ваш домашний быт

Кажется, скоро наши дома будут напичканы крутыми технологиями: датчик настроения подберёт подходящую музыку, умный шкаф сам разложит вещи после стирки, а холодильник закажет доставку закончившихся продуктов.

А пока мы решили найти доступные технологии, которые помогут вам сделать домашнюю жизнь комфортнее здесь и сейчас.

1. Набор умных ламп Philips Hue — 15 990 рублей

Этот набор позволяет управлять освещением во всём доме с помощью приложения. Кроме того, что вам больше не понадобятся выключатели, Philips Hue позволяет использовать разные световые сценарии: мягкий свет для пробуждения, яркий и холодный для работы, тёплый для отдыха и засыпания.

В набор входит три лампочки (можно выбрать разный цоколь и цвета) и контроллер Hue Bridge, к которому подключаются лампочки и приложение.

 

2. Система умного дома с Яндекс.Станцией — от 10 990 рублей

Умный дом от «Яндекса» — это набор из колонки с голосовым помощником Алисой и миллиона штук, которые можно подключить к системе. Например, есть умные розетки — они включают и выключают присоединённые приборы. Можно командовать голосом, если вы дома, или управлять удалённо с помощью приложения (если вы забыли выключить утюг и ушли на работу). 

3. SwitchBot для открывания штор — от 3 200 рублей

Эта штука ездит по карнизу и раздвигает шторы. Управлять можно в приложении или сразу поставить программу открывания и закрывания по часам. Разработчики предлагают разные варианты креплений для разных карнизов.

Пока проект только собирает финансирование на Kickstarter, но вы можете поддержать его и получить SwitchBot одними из первых. 

Не за горами времена, когда и Икея представит на российском рынке свои умные жалюзи (в США уже вовсю тестируют новинку). 

4. Брелок с маячком Chipolo — 1 990 рублей

Этот брелок можно нацепить на ключи, рюкзак или положить в кошелёк. Он подключается к телефону по Bluetooth и позволяет отыскать потерявшиеся вещи в радиусе 60 метров — хватит для квартиры, но, конечно, маловато для офиса.

Скоро в продажу поступит новая модель — Chipolo Dot, надеемся, что радиус действия у неё будет побольше.

5. Умный чайник Xiaomi — 2 990 рублей  

Мы уже рассказывали про это устройство — такой чайник станет отличным подарком. Его можно включать удалённо с помощью приложения, плюс можно выставить нужную температуру воды — очень удобно, если у вас маленькие дети. 

6. Беспроводная зарядка Native Union — 8 900 рублей 

Тут нет никаких революционных технологий, просто беспроводная зарядка — кладёте на неё телефон, и он заряжается. Но все аксессуары Native Union выглядят как-то ультимативно прекрасно, кажется, что им самое место в будущем умном доме.

7. Автоматическая кормушка Petwant — 10 500 рублей

На картинке большая кормушка с видеосвязью, её можно использовать даже в отпуске, если не с кем оставить котика или пёсика: в неё влезет 4,3 литра корма. Но если вы не планируете уезжать надолго, можно выбрать устройство поменьше — на 5 порций сухого или влажного корма.

8. Самоочищающийся туалет для кошек Litter Robot — 69 000 рублей

Выглядит как луноход и стоит столько же 😼 Зато избавит вас от необходимости чистить лоток и бороться с запахом. Как только котик сделает свои дела, корпус перевернётся и сбросит результаты в закрытый лоток. Вам останется только выкинуть уже упакованный мешочек.

9. Защитная система «Гольфстрим» — 14 900 рублей

Охранная система «Гольфстрим» испугает воров сиреной и вызовет группу быстрого реагирования. А если докупить специальные датчики (дыма, затопления, движения), можно вообще ничего не бояться — система вовремя уведомит вас обо всём происходящем в квартире.

10. Робот-стеклоочиститель Winbot — 32 990 рублей

Идеальное решение, если у вас дома огромные окна в пол или гигантская лоджия, которую невозможно отмыть за один раз. Робот присасывается к стеклу и ездит по заданной траектории, инфракрасные датчики позволяют не натыкаться на раму.

11. Система очистки и увлажнения воздуха LG SIGNATURE — 89 990 рублей

Это целый климатический комплекс — он очищает и увлажняет воздух, а также собирает данные о состоянии воздуха и сам выбирает подходящий режим работы. Эти данные вы можете посмотреть на своём телефоне (в приложении SmartThinQ) или прямо на дисплее — он светится красным, жёлтым или зелёным в зависимости от уровня загрязнения.

Более бюджетный аналог — Dyson Pure без функции увлажнения, зато компактный. Он тоже собирает данные о качестве воздуха (показывает только на дисплее, без приложения) и совмещает функцию вентилятора и обогревателя.

12. Станция для автоматического управления кондиционером Tion MagicAir — от 10 900 рублей

Станция измеряет уровень углекислого газа, температуру, влажность воздуха и исходя из этих параметров управляет кондиционером. Собранные данные отображаются в приложении. Вы можете указать нужную вам температуру и влажность, и приложение само включит подходящий режим на кондиционере. 

Система работает в связке с родной техникой. Если тратиться на специальный бризер не хочется, можно установить аналог — домашнюю метеостанцию Elgato Eve Room, которая будет собирать те же данные и отображать их в телефоне (кондиционер придётся регулировать вручную).

13. Датчик для домашних растений Xiaomi — 859 рублей

Этот датчик поможет начинающим садоводам: синхронизируется с телефоном и определит влажность, температуру, содержание минеральных веществ в почве. А ещё покажет, подходит ли растению уровень освещённости (самая коварная причина смерти зелёных друзей).

14. Детская зубная щётка Playbrush (научит правильно чистить зубы) — 3 399 рублей

Эта щётка превратит скучную процедуру в игру. Подключите её по Bluetooth к телефону или планшету, скачайте специальные игры и смотрите, как ваш ребёнок убивает зубных монстров и получает баллы за правильную и регулярную чистку зубов.

Для взрослых есть звуковая зубная щётка, которая чистит зубы без зубной пасты.

15. Капсула для отключения телефонов (чтобы вечеринки проходили веселее) — 7 900 рублей

Тот самый момент, когда от новых технологий хочется отдохнуть. Если вам надоело, что дома все сидят в телефоне, договоритесь складывать гаджеты в эту металлическую коробку, которая блокирует радиосигналы. Туда влезет семь айфонов или аналогичных по размеру устройств.

Узнайте стоимость ремонта вашей квартиры

Оставьте свой номер, наш менеджер расспросит об особенностях квартиры, расскажет о материалах и сориентирует по стоимости.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации.